23 Июль 2017

RUNNING LEAN ПО-РУССКИ

posted in |

КАК ОРГАНИЗОВАНА ЭТА КНИГА?

Эта книга состоит из четырех частей. Части следует читать по порядку, поскольку они описывают все хронологические стадии, необходимые для применения концепции Рационализации Стартапа к вашему продукту: от формулирования идеи до настройки соответствия Продукт/Рынок. Даже если вы уже запустили свой продукт на рынок, я рекомендую вам прочесть книгу с самого начала. Это не займет много времени, но зато поможет вам точно сориентироваться: на какой стадии вы сейчас находитесь, и какие действия следует предпринять.
Каждая часть завершается переходным критерием, который поможет вам понять: готовы ли вы к переходу на следующую стадию.

Часть 1. Дорожная карта
Первая часть книги описывает общую дорожную карту процесса Рационализации стартапа. В частности, здесь описываются три базовых мета-принципа концепции и дается кейс, иллюстрирующий эти принципы в действии.
Остальные три части посвящены более подробному рассмотрению каждого из трех метапринципов.

Часть 2. Зафиксируйте свой План А
В этой части вы познакомитесь с процессом переноса на бумагу своей бизнес-идеи, или Плана А с помощью краткого одностраничного формата под названием Рациональный Шаблон (Lean Canvas). Ваш Рациональный Шаблон послужит вам в качестве тактической карты проекта и в качестве его генерального плана.

Часть 3. Определите самую рискованную часть плана
Третья часть книги поможет вам определить на каком элементе вашего плана стоит сконцентрироваться в самом начале. Также мы разберемся с различными типами рисков, которые подстерегают стартап, и с расставлением приоритетов между этими рисками. По окончании этой части вы будете готовы к процессу тестирования и экспериментирования.

Часть 4. Систематически проверяйте свой план
Четвертая часть описывает процесс систематического стресс-тестирования вашей бизнесидеи и наглядно показывает вам как перейти от «Плана А» к «Плану, Который Работает».


Обсуждение закрыто.